Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания  патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, советник по воспитанию совместно с куратором "Движения Первых" провела Единый урок для 1-11 классов "Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Учащиеся посмотрели видеоролик в четырех частях, между просмотром которых прошло обсуждение материала по вопросам учителя. Из них учащиеся узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда и как им помогла «Дорога жизни». В ходе мероприятия ученицами 5 и 7 класса были представлены стихотворения "Блокада", "Мальчишки и девчонки Ленинграда". В заключении урока все присутствующие почтили память всех погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания.