17апреля прошёл классный час в 5-7 классах на тему "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками". Дети узнали, что 19 апреля-День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ. Посмотрев видеоролики, разобрались с понятием геноцида, познакомились с фактами геноцида советского народа, дали морально- нравственную и историческую оценку путём постановки вопросов и обсуждения проблемных вопросов.

 

Сегодня классный час был посвящен Дню единых действий о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребята просмотрели видеоролики о страшных событиях в детских лагерях, о лагере смерти «Красный» под Симферополем. Но все несправедливости когда-нибудь заканчиваются и виновные несут наказание. Нацистских преступников судили за их злодеяния, за геноцид советского народа.

     Международный военный трибунал в Нюрнберге впервые в истории человечества осудил преступления нацистов против мира и человечности. В ходе беседы ребята пришли к выводу, что такие преступления - без срока давности, поэтому, надо сохранять историческую память об этих трагических событиях, не забывать о них, чтобы они вновь не могли повториться  на нашей земле.