В начальных классах прошел урок по теме "Что такое Родина". Дети прослушали песню "С чего начинается Родина" узнали о современных достижениях России, совершили интерактивное путешествие по выставке "Россия" на ВДНХ. После просмотра провели познавательную викторину "Что? Где? Когда?". Дети испытали чувство гордости за свою страну. И поняли что они тоже могут внести свой вклад в развитие страны.

 

 

Сегодня, 27 ноября, прошли классные часы «Разговоры о важном» тема занятий которых - "Что такое Родина?".

Цель занятия: формирование представлений о том, что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения. Формирование ценностного отношения к истории своего региона, культуре и традициям, достижениям известных людей своего региона.

Понятие «Родина» растёт вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Чувство любви к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека.

 Родина – это не просто территория, это, прежде всего то, что мы любим.

Урок начался с видеоролика «Родина». Затем было обсуждение данного ролика.

Потом ребята поиграли с интерактивными заданиями «Международная выставка-форум «Родина».  В ходе игры ребята смотрели видеоролики с последующим обсуждением

В заключении подвели итоги и провели рефлексию: ответы детей по вопросам темы урока.