Сегодня разговор о важном был посвящён очень важному празднику, который отмечается именно сегодня, 12 декабря. Это День Конституции. Дети нач. классов просмотрели видеообращение В. И. Матвиенко. Узнали, что Конституция- очень важный документ нашей страны, самый главный. Из просмотренного видеоролика дети узнали, что всё россияне имеют одинаковые права с самого рождения. Выполнив интерактивное задание, на примере сказочных героев дети повторили свои знания о правах закреплённых в Конституции РФ. Также говорили об обязанностях жителей нашей страны. Закончился кл. час разгадыванием ребусов на правовую тему.

Для учащихся 5-8 классов прошёл классный час Разговоры о важном на тему "День Конституции Российской Федерации".  Урок начался с просмотра видеобращения В.И.Матвиенко.Затем учитель познакомил с основными положениями Конституции РФ, детям задавались вопросы, отвечали на них. После поиграли в интерактивную игру, основываясь на пройденном материале. В конце урока сделали вывод, что если не будет конституции в стране  то начнутся непоправимые последствия,что каждому государству необходимо иметь свою конституцию и соблюдать закон и порядок.