5 декабря отмечается День волонтёров. Дети начальных классов просмотрели видеоролик о людях делающих добро. Узнали кто такие волонтёры, чем они занимаются. Ребята поняли, что добро можно делать в любом возрасте и в любом месте. В заключение малыши посмотрели мультфильм про девочку Феклу "Гимн Добра".

Прошёл очередной классный час для 5-7 классов. "Разговоры о важном", посвящённыйДню волонтёров в России. На уроке были продемонстрированы видеороролики известных знаменитых людей которые занимаются волонтёрским движением, видеоролики о волонтёрской жизни. В конце урока провели квизы- интерактивная игра, где дети отвечали на вопросы. В итоге учащиеся сделали выводы о том, что волонтёрством заниматся благородное дело.

Классный час «Разговоры о важном» в 8-11  классах был посвящен людям, которые  своими  ежедневными делами делают мир  добрее и счастливее. Это- волонтеры. Ребята просмотрели видеролики: интервью К.Ю Хабенского,  об истории возникновения  волонтерства в России. Они высказывали  свои мнения, например, почему К.Ю. Хабенский  огромное количество времени посвящает  благотоворительности и волонтерству, что побуждает людей заниматься  этой деятельностью. Ребята пробовали ответить на вопрос как фраза « Жить- значит действовать!» соотносится с волонтерским движением, приняли участие  в интерактивном задание " Квиз"  Волонтеры России. Совместно обсудили  вопрос о возможности своего участия в волонтерском движении.