На уроке "Разговоры о важном" прошла беседа о празднике "День Российской науки". Дети просмотрели видеоматериал об учёных, обсудили какими качествами должен обладать учёный, в чем заключается их основная цель работы. Познакомились с учёными и открытиями которые они совершили. В завершение урока ребята выполнили интерактивные задания:1.Филворд " Научные приборы и инструменты. Лента времени:история  открытий.

6 февраля, для учащихся 5-8 классов прошёл классный час Разговоры о важном на тему «День Российской науки». Урок начался с вступительного слова учителя. Затем выполняли интерактивное задания «Электронный микроскоп» с последующей беседой. Потом ребята посмотрели видеоролик, обсудили увиденное. Поработали в группах. Затем выполнили ещё интерактивное задание «Бионика», где дети высказывали свои мнения об увиденном. После небольшой беседы ребята поработали с интерактивным заданием «Настоящее или будущее?», где отвечали на вопросы викторины. В заключении посмотрели финальный ролик, подвели итоги занятия, провели рефлексию.