13.03.23. Для обучающихся начальных классов  состоялось внеурочное занятие,посвященном  110 летнему юбилею С. В. Михалкова. С помощью Игрового задания в начале занятия ведущая подвела обучающихся к теме занятия, в продолжении раскрытия темы занятия педагог познакомил обучающихся с некоторыми фактами жизни и творчества С. В. Михалкова. Следующим этапом основной части занятия стало выполнение интерактивных заданий и организация беседы по анализу про заведений писателя. А так же просмотр видео с чтением стихотворений самим Михалковым. В завершении занятия педагог акцентировал внимание обучающихся на роли С. В. Михалкова в создании гимна России, обобщил обсуждение и подвёл итоги занятия.

 

  

 

     13.03.2023 г. исполнилось 110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова. Этой знаменательной дате был посвящён классный Разговоры о важном. На занятии был представлен ряд видеороликов, которые знакомили ребят с основными событиями в жизни С.В. Михалкова. После просмотра видеосюжетов обучающимся были заданы вопросы, в ходе которых происходило обсуждение, помогающее раскрыть тот или иной вопрос. В ходе урока ребятам было предложено интерактивное задание,где они должны были закончить строфы стихотворений, начало которых читает сам Сергей Михалков. Подводя итоги, ученикам было сказано  какую роль сыграла творческая и общественная деятельность С.В. Михалкова в жизни нашей страны.

 

 

     13 марта  для учащихся 9-11 классов прошел классный час был посвященнный   творчеству  С.В.Михалкова. В это день советскому писателю и поэту, автору слов гимна СССР и гимна России исполняется  100 лет со дня рождения. Начав разговор  с выполнения интерактивного задания  о творчестве С.В.Михалкова , ребята включились в обсуждение  его участия  в Великой Отечественной войне, как военного корреспондента. В исполнении Сергея Никоненко прослушали стихотворение  «Карта». Посмотрели видео  воспоминаний  Н.С.Михалкова  о своем отце. Попытались понять почему он был великим детским писателем.  О нем говорили, что он «поэт из страны детства», он очень любил детей,  понимал их внутренний мир и умел разговаривать  с ними на одном  языке.

     Сергея Владимировича  отличала  безграничная любовь  к своей Родине, преданность своей стране и своему  народу. Именно Сергей Михалков стал автором  нынешнего гимна России. Слова нынешнего гимна  созвучны с предыдущим, потому,  что слушая гимн мы всегда вспоминаем  историю своей страны, возникает чувство  гордости  за  свою огромную и прекрасную Родину, чувстве единения разных,  незнакомых друг с другом людей,   о возможности  самореализации каждого человека  в большой многонациональной стране.