В начальной школе прошла беседа о "Движении первых". Дети прослушали и обсудили, что такое жизненная позиция, общественно полезная деятельность, коллективная работа. Просмотрели видеоролик о хронологии создания движения. Обсудили направления деятельности РДДМ. В заключение ребята выполнили комплект интерактивных заданий.

 

 

      Для обучающихся начальных классов было проведено внеурочное занятие "Движение первых", посвященное обсуждению направлений деятельности РДДМ через собственную вовлеченность. Посетителям были показаны познавательные ролики о различных направлениях деятельности организации. Затем состоялось решение интерактивных заданий и обобщающая беседа с поведением итогов занятия. А так же закрепление информации о способах вступления в РДДМ.

 

 

     30.01.2023 г в школе прошёл очередной урок "Разговоры о важном". Занятие было посвящено знакомству обучающихся с  деятельностью Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" далее РДДМ. Урок начался с беседы о том, что значит быть первым, с рассказа о РДДМ. Дети познакомились с миссией и ценностями "Движения первых",обсудили направления деятельности через собственную вовлечённость. В конце занятия подвели итоги и закрепили информацию о способах вступления в РДДМ, о возможностях этого движения.

  

 

    Сегодня классный час в 9-11 классах «Разговоры о важном» был посвящен знакомству о деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В ходе разговора были затронуты вопросы о миссии и ценностях организации, обсуждались направления деятельности РДММ через собственную вовлеченность. Посмотрев видеоролик, ребята познакомились с миссией Российского движения детей и молодежи «Движение первых» - «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми». Обсудив видеоролик «Ценности движения», ребята выполнили интерактивное задание, выделив каждый для себя приоритетные ценности. В конце разговора дети пришли к выводу, что, хотя четкого деления нет, и все ценности способствуют реализации как личной и коллективной деятельности, так и развитию страны в целом.