Дети начальной школы просмотрели видеоролик о государственных символах. Внимательно рассмотрели герб Р. Ф. Выяснили значение цветовой гаммы на гербе, узнали почему изображён именно орёл, что обозначают скипетр и держава. Повторили гимн Р. Ф. Затем ребята выполнили интерактивное задание "Собери герб".раскрасили флаг и повторили значение цветов флага. Выяснили в каких случаях поднимают флаг своей страны. В заключение школьники разгадывали кроссворд " Символика России" и раскрашивали герб Р. Ф.

Разговоры о важном на тему «Символы России» прошел в 5-8 классах.

Вначале урока учитель в исторической справке рассказал о создании и функционировании герба в различные периоды отечественной истории.

Затем дети посмотрели видеофильм с последующим обсуждением.

Следующим этапом выполняли интерактивные задания: Интеллектуальная игра: Что? Где? Когда? «Символы России».

В конце занятия провели рефлексию: ответы детей по вопросам темы урока.