1-3 классы начальной школы в "Разговорах о важном" познакомились с атомным ледокольным флотом России. Для начала совершили путешествие по Арктике, познакомились с природой, животным миром. Дети узнали где самая длинная зима и самое короткое лето. Затем рассмотрели фотографии атомных ледоколов. Узнали особенности каждого ледокола. Особенно детям понравился "Зубастый Ямал".в конце урока ребята проверили свои знания ответив на вопросы викторины.

 

  

        24 октября учащиеся нашей школы приняли участие в проведении Всероссийского урока Арктика! Учащиеся 5-7 классов под руководством учителя познакомились с уникальностью экосистемы Арктики, природных ресурсов и взаимодействие общества с окружающей средой. Узнали, как открывали Северный морской путь!

 

 

 

     24.10.2022 учащиеся 8-9 классов познакомились с Северным морским путем и его значением, ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики.

    Состоялась беседа об особенностях Арктики, ее обитателях, особенностях транспортного сообщения, о значении Северного морского пути. Ребята совершили знакомство с российским атомным ледокольным флотом.

   Сегодня Россия владеет самым большим ледокольным флотом. Здесь наша доминанта, которая обеспечивает наше внеконкурентное преимущество в высоких широтах, очевидна. Россия -   единственная страна в мире, владеющая атомным ледокольным флотом.

    Северный морской путь, открытие которого заняло несколько веков и потребовало героических усилий от его первопроходцев, действительно стал транспортной артерией, обеспечившей совершенно иной доступ к нашим арктическим поселениям, давший новые возможности для освоения огромных территорий, прилегающих не только к побережью Северного Ледовитого океана, но и к берегам великих сибирских рек – Оби, Енисея, Лены и Колымы.