В МКОУ "Инюшинская сош" 23.01.2021 г. прошел районный День здоровья, посвященный 90-летию Беловского района.

«Спорт – это здоровье,

Спорт – это успех,

Спорт – это прикольно,

Спорт – это для всех!»,

под таким девизом в Инюшинском  СДК совместно с Инюшинской СОШ, прошел  День здоровья  «Здоровым будешь - все добудешь»,   посвященный  300-тию Кузбасса и здоровому образу жизни.  В мероприятии участвовали  учащиеся начальных классов. Ребята прослушали беседу   о пользе  занятий физкультурой, спортом, правильного питания,  режима дня, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Но,  самым интересным было преодолеть полосу препятствия: оббежать кегли, перепрыгнуть через препятствие, пролезть по-пластунски под сеткой.   Несмотря  на прохладную погоду,  команды  со  спортивным азартом принимали участие и в эстафетах:  «Переправа»,   «Снеговая куча», «Перелезь сквозь обруч», «Снежок»  и др…

С  удовольствием играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Горелки»,  «Жмурки», «Кошки мышки».

Мероприятие закончилось веселым катанием на санках, ледянках с горы.

Мероприятие  получилось  познавательным и весёлым, все участники  поддерживали,  подбадривали   друг друга.

Цель мероприятия: формирование у детей навыков здорового образа жизни, развитие физических качеств: быстроты, ловкости,  выносливости