Ярмарка профессий

Все работы хороши, выбирай на вкус! Под таким девизом состоялась поездка учеников 9 и 11 классов Инюшинской школы  на ярмарку профессий.

Профориентационная ярмарка проводилась в городе Белове на базе ЦДК. В работе ярмарки приняли участие учебные заведения как Кемеровской области, так и близлежащих городов (Новосибирск, Томск, Барнаул, Красноярск).

Мероприятие по профориентации было организовано таким образом, что ребята могли прослушать информацию об интересующих ВУЗах, техникумах, колледжах, задать вопросы представителям выбранных ими учебных заведений, взять с собой агитационный материал.

         По желанию учащимся была предоставлена возможность пройти профессиональное тестирование и получить консультацию у специалистов Центра профориентации и постинтернатного сопровождения (методист Долженко М.Л.).         Учащиеся нашей школы приняли участие в проведении мастер классов (медицинский колледж, педагогический колледж, кулинарный техникум).

         Особенно запомнилась творческая часть мероприятия, где представители рассказывали о своих учебных заведениях, разыгрывая мини спектакли, показывая видеофильмы о своей интересной студенческой жизни.

         Теплая, дружеская атмосфера маленького праздника осталась в душах учеников нашей школы. Обсуждая увиденное и услышанное, дети ехали домой, увозя буклеты с полезной информацией, хорошее настроение и позитивный настрой на успешное профессиональное будущее (или: успех в профессиональном будущем)

         Администрация и коллектив МКОУ «Инюшинская СОШ» выражает благодарность организаторам профориентационного мероприятия.

Педагог-психолог Пестова Н.Н.