День российской науки – это ежегодный праздник для российского научного сообщества. Но и современная школа сегодня нацелена на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у школьника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся в нашей школе мы ежегодно проводим мероприятия, посвященные Дню науки.
       В рамках Дня науки 8 февраля в школе прошёл урок-презентация  «Великие люди и великие открытия» в начальных классах, «Во всех науках мы сильны» урок-презентация с викториной в 5-8 классах.  
      В ходе презентации дети младших классов узнали о том, что учёные – это люди, которые занимаются наукой. Именно наука позволяет нам узнавать окружающий мир природы, веществ, предметов, явлений, мир людей, профессия ученого очень нужна и важна.
     Ребята старших классов узнали много нового о великих открытиях, сделанных в разные времена величайшими учёными и приняли участие в научной викторине. Обучающимся было предложено 6 категорий (химия ,физика ,история, математика, великие люди и великие изобретения )по 5 вопросов. На выбор участнику предлагалась  категория ,в которой был вопрос с определённым количеством баллов .В конце занятия подсчитывали баллы, кто больше набрал,победителей наградили призами, подвели итоги мероприятия.