Сегодня в школе для учащихся 1-11 классов прошёл информационный час на тему "Кузбасс: лучший опыт прошлого и вера в будущее!". Тема занятия была посвящена предстоящей Международной научно-практической конференции "Развитие производительных сил Кузбасса. Учащиеся посмотрели видеоролик, в котором говорилось об истории конференции, причинах её появления в истории нашей страны. Далее, после просмотра видеоролика, ребята отвечали на вопросы, чтобы закрепить полученные знания. В ходе мероприятия, сделали выводы о всеобщей значимости конференции.
Это событие важно для каждого из нас, живущих в Кузбассе потому, что конференцию инициировали наш президент Владимир Владимирович Путин и наш губернатор Сергей Евгеньевич Цивилёв, исходя из поставленной задачи продлить программу социально - экономического развития Кузбасса до 2030 года.
Для того, чтобы узнать, что будет происходить на конференции, детям было рекомендовано вместе с родителями зайти на сайт и всей семьёй почитать о событиях форума.