19 МАЯ - ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ, в школе совместно с СДК Инюшинский  состоялся  информационный час «Детское движение :вчера , сегодня ,завтра» посвящённый празднованию 101- годовщины Дня  пионерии. На мероприятие были приглашены учащиеся 1-11 классов и педагоги. Все с удовольствием окунулись в историю, в эпоху СССР.
     Надежда Ивановна директор СДК и Елена Викторовна педагог начальных классов рассказали детям, что быть пионером было очень почётно и ответственно. В пионеры принимали только самых честных, трудолюбивых, послушных детей, тех, кто учился на четыре и пять. Это были смелые, активные, целеустремлённые, добрые, ответственные ребята, как их торжественно принимали в пионеры, как они активно участвовали в пионерском движении, помогали ветеранам, благоустраивали территорию, участвовали в военно-патриотической игре «Зарница», ходили в походы, собирали макулатуру и металлолом. Затем ребятам был представлен видеоролик с элементами викторины, об истории развития пионерского движения ,было рассказано о продолжении развития детских общественных организаций  в настоящее время таких как РДШ, Юнармия и массу других организаций, которые сейчас объединены в Российское движение детей и молодёжи «Движение первых».
    В конце встречи под гимн пионерии под руководством советника директора по воспитанию Юлии Николаевны  ребята поиграли в интересную игру, отвечали на вопросы о Пионерии, пробовали повязать галстук, вспомнили пионерские песни, атрибуты пионеров и узнали символы, законы, традиции историю о пионерии. Также была подготовлена тематическая экспозиция, где можно увидеть пионерские атрибуты. Ребята познакомились с делами пионеров, выяснили, что жизнь пионеров была интересной, активной и очень насыщенной различными событиями. Ведь быть пионером, значит быть первым. Все участники получили массу позитива и положительных эмоций.