ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО.

ГОРЕМ ВСПОМНИМ СВОИМ.

ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ,

ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ.

Традиционно школа стала центром организации торжественного шествия на 9 мая, в ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ «Бессмертного полка», начинающегося от школы в 11-00 часов. Но жители поселения стали подходить с 10 часов, разбирая планшеты с фотографиями участников войны, которые хранятся в школьном музее. С каждым годом их становится все больше и больше. Но удалось найти фотографии не всех земляков-фронтовиков. На фронт ушло более 400 солдат, а планшетов пока 86. Родственников почти всех опросили, что смогли собрали.  Но поиски продолжаются, много информации выставлено госархивами в интернете. Заодно и завершили акцию «Георгиевская ленточка», раздавая их гостям. В 11-00 от школы выстроились в ряды, оформив движение по проезжей части центральной улице села в сопровождении народных дружинников, начали шествие к обелиску погибшим, находящемся у СДК, Кроме планшетов с фотографиями, участники акции несли красные знамена Советской армии и музейные экспонаты на военную тематику. Жители села после шествия приняли участие в митинге, посвященному 77 годовщине Великой Победы, продолжая держать фотографии. По окончанию торжеств  всех пригласили в СДК на праздничный концерт, а планшеты вернулись на постоянное место хранения в школьный музей.