ИT-рынок нуждается в молодых профессионалах, готовых решать актуальные задачи в быстро меняющемся мире, способных работать с передовыми технологиями. Правительство Российской Федерации реализует мероприятия, направленные на увеличение числа ИТ-специалистов в Российской Федерации. В 2022 году в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект «Код будущего». Данный проект, направлен на развитие и поддержание мотивации талантливых школьников, увлеченных изучением информационных технологий. Проект поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области ИТ.

В рамках проекта в школе прошла встреча учащихся прошло ознакомительное мероприятие. Ребята получили полную и очень интересную информацию об основных IT- специальностях и изучения современных языков программирования. На курсах школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, но и принять участие в разработке учебного проекта. По итогам обучения школьник получит сертификат.