В ШКОЛЕ ПРОШЛИ УРОКИ МУЖЕСТВА

В преддверии Дня Победы в школе прошли «Уроки мужества».

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Урок «Дети - герои Великой Отечественной войны» для учащихся 1-8 классов подготовила и провела учитель математики Плотникова Валентина Васильевна. Данный урок был проведен в форме просмотра видеоролика о пионерах-героях ВОВ и детях - героях России с элементами беседы и выступлений учащихся. Завершился урок викториной.

Для учащихся 9-11 классов подготовила и провела урок мужества на тему «И помнит мир спасённый» учитель истории Горбунова Светлана Искандеровна. Целью урока стало следующее: расширение знаний учащихся о ВОВ; знакомство учащихся с героическим вкладом советских воинов в освобождение Европы; воспитание чувства патриотизма.

Уроки мужества в школе прошли интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны и простых солдатах с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.