«Кузбасс- России малый уголок»- познавательная программа прошла 26 января на базе Инюшинской СОШ совместно с Инюшинской, Рямовской, Уропской сельскими библиотеками.
        «Кузбасс любимый, я тобой горжусь, живу с тобой и в горе, и в ненастье. И радостью своей с тобою поделюсь, - Родиться на земле шахтёрской – счастье» (А. Федотов) такими словами началось мероприятие, посвященное 80-тию образования Кемеровской области. Прозвучал гимн Кемеровской области.
         Ребята совершили виртуальное путешествие в Уникальные исторические и природные достопримечательности Кузбасса, посмотрев фильм «Семь чудес Кузбасса». В ходе мероприятия был сделан краткий экскурс в историю, его символике и достопримечательностях, о знаменитых людях. Открыли для себя много нового о своей малой родине, узнали, что первые жители пришли к нам с Алтая и с земель нынешнего Казахстана. Что самая древняя стоянка человека находится около Моховского угольного разреза недалеко от города Белово (400 тысяч лет назад). Что следы древней металлургии найдены археологами на озере Танай нашего Промышленновского округа.
       Чтобы закрепить полученную информацию участники мероприятия ответили на вопросы викторины «История Кузбасса» и просмотрели видио клип «Кузбасс», где прозвучала песня «Кузбасс это ты, это я», в исполнении Олега Газманова.