ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ЗНАНИЙ» в нашей школе.

Волненье, радость, ожиданье -

Все в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный

День 1 сентября!

Под звуки торжественной музыки, торжественно входят учащиеся 1-х класса, их в этом году 8 человек. Весь зал радостно их приветствовал.

Друзья! Внимание!

В честь Дня знаний

Готовы праздник мы начать!

И вот сейчас здесь должен гордо

Гимн России прозвучать.

Россия - Кузбасс, Инюшка

И в этой деревне есть дом.

Его называем мы школой

И Родиной малой зовем

С поздравлениями выступила директор школы Мясникова Светлана Дмитриевна, пожелав учащимся новых успехов в учебе и развития творческих личностей.

Традиционно на торжественную линейку приезжают работники районной администрации. Этот учебный год открыл Клинцев Александр Сергеевич, заместитель главы администрации по сельскому хозяйству. После линейки Александр Сергеевич встретился с выпускниками, поделившись опытом работы в сельском хозяйстве и познакомил с потребностями специалистов в этой очень нужной стране отрасли.А также на встречу с выпускниками пришла Шитова Елена Геннадьевна, школьный медик, имеющая большой опыт работы в областной клинике операционной сестрой.

Эти встречи очень заинтересовали школьников и дали толчок к профессиональной ориентации.

А торжественная линейка шла своим чередом. Выступили с пожеланиями гости, родители, выпускники и первоклассники.И как это звучит замечательно «Школа, папа, мама, я - очень дружная семья».

Выпускники передали  первоклассникам символический ключ от школы

Дружно всей школой провели перекличку по классам:

• 2 класс: « Век живи - век учись!».
    • 3 класс: « Без терпенья, нет ученья!».
    • 4 класс: «Ученье - свет, а не ученье - тьма!».
    • 6 класс: «Ученья корень горек, а плод сладок!».
    • 7 класс: «Кто хочет много знать, тому мало надо спать!»
    • 8 класс: «Будут знания - придет и признание!».
    • 9 класс: «Мир освещается солнцем, а человек знанием!».
    • 10 класс: «Тяжело в ученье - легко в бою!».

Пожелали ребятам глубоких и прочных знаний и плюс  старания, и ещё раз старания!

А уважаемым учителям, чтобы видели в глазах своих учеников уважение, понимание и - самое главное - желание перенимать у вас тот ценный дар, которым вы обладаете, чтобы ваши ученики были в меру веселыми, в меру серьезными и, конечно же, самыми благодарными. Наконец подошла пора предоставить слово и выступить первоклассникам, главным виновникам торжества

В большой и светлой школе

Для нас открыта дверь.

Мы все пришли учиться,

Мы школьники теперь.

Терпеливо вы стояли, Ставлю вам за это «пять». А сейчас настало время Вам подарки принимать!

По нашей доброй традиции ученики 9 класса вручили памятные подарки. Первоклассники сегодня стали учениками Инюшинской школы

Первый звонок

Пусть сейчас прозвенит!

И пусть вам в День знаний