18 ноября прошли открытые уроки в 1-4 классах, 5-11классах, посвящённые контрнаступлению19 ноября 1942г. во время Великой Отечественной войны войсктрех фронтов: Юго-Западного, Сталинградского и Донского с целью окружения и уничтожения вражеской группировки войск в районе города Сталинграда.

С учётом возрастных особенностей обучающихся мероприятие прошло отдельно в начальном и основном, среднем звене общего образования.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с хронологией событий Сталинградской битвы, почтили память павших. С целью реализации системно-деятельностного подхода, обучающиеся были активными участниками мероприятия: отгадывали кроссворд, работали с картой, исполняли песни и читали стихи.