В Кузбассе состоится региональный фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»!

Фестиваль направлен на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей дошкольного возраста I возрастной ступени от 6 до 7 лет. В нем примут участие воспитанники дошкольных образовательных организаций Кузбасса и их родители.

В этом году фестиваль проходит с 1 февраля по 2 марта 2024 года в два этапа: муниципальный и региональный. На муниципальном этапе центры тестирования проведут физкультурные праздники, акции и отборочные состязания по выполнению нормативов комплекса ГТО на знаки отличия, в мероприятиях примут участие дети и их родители.

Региональный этап состоится 2 марта 2024 года в ледовом дворце «Кузбасс». В финальном этапе примут участие самые сильные физкультурные команды из детских садов муниципальных образований региона

В программе фестиваля:

- работа площадки ВФСК ГТО;

- семейная фотозона «Я выбираю ГТО»;

- информационно-просветительская локация для родителей;

- развивающие физкультурные активности и мастер-классы для детей (метание в цель, комбинированные эстафеты, упражнения на координацию и т.д.);

- конкурсы рисунков и раскрасок «Я рисую ГТО» и многое другое.

Победители и призеры спортивной программы и активностей будут награждены сувенирными значками ГТО и памятными дипломами. Все команды получат дипломы участников.

Телефон для справок: 8(3842)31-86-33, Еmail: 42gto@mail.ru.