Мы посадили деревья,

Чтоб птицы за окнами пели,

Чтоб спокойно дышалось планете,

Чтоб солнцу радовались дети

Ежегодно стартует международная акция «Посади дерево», в которой активное участие принимают родители, а главное -дети. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев. Учащиеся 5 класса посадили на пришкольном участке калины. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженец превратятся в красивый куст. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам!» Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать нашу школу. Ведь мы - неотъемлемая часть нашей Родины. Дети надеются, что посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету.

Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а также привить любовь к природе и экологии.