12 апреля во всем мире празднуется День авиации и космонавтики. Вместе со всей страной в 09.07 минут начался «Урок космонавтики» и в начальных классах Инюшинской школы.

        «Космос – это мы!» под таким девизом прошло всё мероприятие, на котором дети узнали много интересного.  Это и научные данные о космосе. Знакомство с биографией Юрия Гагарина. Ребята ответили на вопрос какими качествами должен обладать космонавт и узнали какие требования предъявляли к космонавтам 61 год назад.

        Дети узнали много интересного и про других космонавтов. Например: Г.С.  Титов первым в мире совершил суточный орбитальный полет. А.А. Леонов, наш земляк, первым вошел в открытый космос. Б.В. Волынов – летчик-космонавт дважды удостоившийся звания Героя Советского Союза. В. Терешкова была первой женщиной космонавтом.

        В завершение урока дети приняли участие в конкурсе рисунков «Космос – это мы». В ходе урока учащиеся поняли самое главное: «Космос осваивают не супермены, а простые люди».

        На втором уроке дети продолжали знакомство с космосом. Отгадывали загадки, связанные а космосом. Были заранее подготовлены макеты космоса, где были планеты, ракеты, космонавты и даже летающая тарелка с инопланетянами. Ребята прочитали стихи о космосе разгадывали загадки.

        В завершении дети блеснули своими знаниями в викторине «Космос – история, развитие»