В начальных классах прошел урок, посвященный «Дню детских общественных организаций».

Дети играли в игру, в ходе которой они узнали кто такие пионеры, чем они занимались. Затем ребята просмотрели видеоролик «Развитие детского движения в России». Коллективно обсудили вопросы что значит «быть вместе», что такое дружба, можно ли дружить на расстоянии. Узнали в каких проектах можно принять участие после просмотра видеоролика «Лето с Движением первых»

В заключение урока дети поделились своими планами на лето.

Для учащихся 5-8 классов 15 мая прошёл классный час Разговоры о важном на тему «День детских общественных объединений».

Урок начался с вступительного слова учителя и беседы.

Затем в продолжение занятия посмотрели видеоролик «Развитие детского движения в России» с последующим обсуждением.

После обсуждения ребята посмотрели ещё два ролика и высказали свои мнения об увиденном.

В заключении занятия подвели итоги и посмотрели фрагмент «Лето с  Движением первых».