Сегодня в школе прошёл очередной классный час Разговоры о важном на тему "День Победы. Бессмертный полк". В ходе урока учащимся была представлена презентация, в которой были актуализированы знания детей о Великой Отечественной войне. Состоялся опрос по важным историческим событиям Великой Отечественной войны: продолжительность, крупные битвы.
   Битва за Москву, Сталинградская битва, битва на Курской дуге. Обсуждалась история появления гражданско- патриотического движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти участников Великой Отечественной войны. Участие детей в акции «Бессмертный полк». В заключении обобщили информацию, полученную на занятии, сделали совместный вывод о необходимости сохранения памяти о подвигах наших предков.