Внеурочное занятие в начальной школе  "Разговоры о важном" в этот понедельник были посвящены "Дню труда. Миру профессий". Дети познакомились не только с профессиями, но и помогли починить пульт Совёнку, расшифровывали название профессий, угадывали профессию по предмету. Узнали о звании Герой Труда. В завершение занятия сделали  вывод, что важен труд каждого человека и каждый вносит свой вклад в жизнь общества.

Сегодня классный час был посвящен теме «Мир профессий. День труда».

На уровне государства труду придается важное значение и поэтому праздник 1-го мая отмечается в нашей стране как праздник Весны и труда. Ребята в форме эвристической беседы ребята обсуждали вопросы, связанные с выбором будущей профессии, задумались над понятиями, что такое созидательный труд, рынок труда. Были просмотрены видеоролики, выполнены интерактивные задания. Ребята пришли к выводу, что при выборе профессий важны не только знания и умения, но и личные человеческие качества. А помогают выбрать профессию различные профориентационные программы и проекты, такие, как «Билет в будущее», где можно попробовать себя в разных направлениях.