Для учащихся второго класса прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвященное кибербезопасности. Дети посмотрели выступление Н.И. Касперской, вместе с Антоном Корюшкиным разобрались в ситуациях с мошенничеством в интернете. Далее просмотрели видеобращения К. Сидоркова и Е. Крида. В завершение выполнили задание на рабочих листах.

 

  Для обучающихся начальных классов прошло внеурочное занятие по теме "Кибербезопасность" В водной части мероприятия состоялась  беседа, опирающаяся на личный опыт обучащихся по использованию цифровых устройств с выходом в интернет. Продолжением водной части стал просмотр выступления Натальи Ивановны Касперской, российского предпринимателя  в сфере информационных технологий, главы группы компаний Info Wotch.  Затем ведущий предложил проанализировать несколько ситуаций-кейсов, в которых были предоставлены угрозы со стороны мошенников и сформулировал основные правила цифровой безопасности в сети Интернет: защита профиля, защита личной информации, фишинговые ссылки, социальная инженерия. Затем были сделаны  выводы по теме занятия и просмотрен видео с обращением Е. Крида и К. Сидоркова.

 

 

     Для учащихся 5-8 классов 23 января прошёл классный час Разговоры о важном на тему «Кибербезопасность». Урок начался с демонстрации видеоролика с Н. И. Касперской. Затем в продолжение занятия разбирали ситуации, которые иногда случаются в сети.   Потом ребята поиграли с интерактивными заданиями «Фишинговые ссылки», «Социальная инженерия», «Защита личной информации» и другие, где узнали о различных ситуациях, встречающихся в интернете и как их избежать. В заключении подвели итоги и послушали несколько рекомендаций от эксперта компании VK Сидоркина К и популярного российского певца Крида Е.