Аннотация к рабочей программе по информатике для 5-9 классов

Рабочая программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования по учебному предмету «Информатика», основной образовательной программы основного общего образования,  учебного плана МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

5 класс - 34 часа (1 час в неделю)

6 класс - 34 часа (1 часа в неделю)

7 класс - 34 часа (1 часа в неделю)

8 класс - 34 часа (1 часа в неделю)

9 класс - 34 часа (1 часа в неделю)

Программа ориентирована на использовании УМК:

1. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика. Программа для основной школы: 5–6 классы. 7–9 классы. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний
  2. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика. 5–6 классы: методическое пособие. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний
  3. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Информатика. 5 класс»
  4. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Рабочая тетрадь по информатике. 5 класс»
  5. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Информатика. 6 класс»
  6. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Рабочая тетрадь по информатике. 6 класс»
  7. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Информатика. 7 класс»
  8. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Рабочая тетрадь по информатике. 7 класс»
  9. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Информатика. 8 класс»
  10. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Рабочая тетрадь по информатике. 8 класс»
  11. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Информатика. 9 класс»
  12. Босова Л.Л., Босова А.Ю. «Рабочая тетрадь по информатике. 9 класс»
  13. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика. 7–9 классы: методическое пособие. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний
  14. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Электронное приложение к учебнику  «Информатика. 7 класс»
  15. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Электронное приложение к учебнику  «Информатика. 8 класс»
  16. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Электронное приложение к учебнику  «Информатика. 9 класс»
  17. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика. 5–6 классы: методическое пособие. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний
  18. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Электронное приложение к учебнику  «Информатика. 5 класс»
  19. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Электронное приложение к учебнику  «Информатика. 6 класс»
  20. Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика. 7–9 классы: методическое пособие. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний

Рабочая программа по учебному предмету «Информатика» 5-9кл.

Рабочая программа по учебному предмету «Информатика» 5 кл.

Рабочая программа по учебному предмету «Информатика» 6 кл.