АННОТАЦИЯ

К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ для 5-9 классов

Рабочая программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования по учебному предмету «Обществознание»  основной образовательной программы основного общего образования, учебного плана МКОУ «Инюшинская сош»

В соответствии с учебным планом на изучение предмета  «Всеобщая история» отводится:

5 класс- 34 часа (1 час в неделю)

6 класс- 34 часа (1 час в неделю)

7 класс- 34 часа (1 час в неделю)

8 класс- 34 часа (1 час в неделю)

9 класс-34 часа  (1 час в неделю)

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС (УМК)

по  обществознанию в 5-9 классах

5 класс- Учебник Обществознание- БоголюбовЛ.Н., Лазебникова А.Ю., Матвеев А.И., и др

6 класс-Учебник Обществознание- БоголюбовЛ.Н., Лазебникова А.Ю., Матвеев А.И., и др

8 класс- Учебник Обществознание- БоголюбовЛ.Н., Лазебникова А.Ю., Матвеев А.И., и др

9 класс- Учебник Обществознание- БоголюбовЛ.Н., Лазебникова А.Ю., Матвеев А.И., и др

к рабочей программе (ID 1180568)

учебного предмета «Обществознание»

для обучающихся 6 - 9 классов

Примерная рабочая программа по обществознанию на уровне основного общего образования составлена на основе положений и требований к результатам освоения основной образовательной программы, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, в соответствии с Концепцией преподавания учебного предмета «Обществознание» (2018 г.), а также с учётом Примерной программы воспитания (2020 г.) и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

6 класс – 34 часа (1  час в неделю)

7 класс –  34 часа (1 час в неделю)

8 класс – 34 часа (1  час в неделю)

9 класс –  34 часа (1 час в неделю)

Для реализации Рабочей программы используются учебники:

1. Обществознание, 6 класс/ Котова О.А., Лискова Т.Е., Брызгалина Е.В. и другие Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
  2. Обществознание, 7 класс/ Боголюбов Л.Н., Иванова Л.Ф., Городецкая Н.И. и другие, Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
  3.  Обществознание, 8 класс/ Котова О.А., Лискова Т.Е., Брызгалина Е.В. и другие Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
  4. Обществознание, 9 класс/ Котова О.А., Лискова Т.Е., Брызгалина Е.В. и другие Акционерное общество «Издательство «Просвещение

Рабочая программа по обществознанию 5-9 классы

Рабочая программа по обществознанию