Аннотация к рабочей программе  по истории для 10-11 классов

Рабочая программа составлена на основе образовательного компонента среднего общего образования по учебному предмету «История», основной средней образовательной программы среднего общего образования, учебного плана МКОУ «Инюшинская СОШ»

Количество часов по программе

10 класс -68 часов (2 часа в неделю)

11 класс -68 часов (2 часа в неделю)

УМК

1. Горинов М.М., Данилов А.А., Моруков М.Ю. и др./Под ред. Торкунова А.В. История России. 10 класс. 1часть, «Просвещение»
  2. Горинов М.М., Данилов А.А., Моруков М.Ю. и др./Под ред. Торкунова А.В. История России. 10 класс. 2часть, «Просвещение»
  3. Горинов М.М., Данилов А.А., Моруков М.Ю. и др./Под ред. Торкунова А.В. История России. 10 класс. 3часть, «Просвещение»
  4. Загладин Н.В., Белоусов Л.С. Под ред. Карпова С.П. Всеобщая история. Новейшая история. 1914 г. - начало ХXI в. (базовый и углублённый уровни) История. 10-11кл, ООО «Русское слово - учебник»

Рабочая программа по учебному предмету «История» 10-11кл.

к рабочей программе (ID 3139103)

учебного предмета «История. Базовый уровень»

для обучающихся 10-11 классов

Примерная рабочая программа по истории на уровне среднего общего образования составлена на основе положений и  требований к  результатам освоения основной образовательной программы, представленных в  Федеральном государственном образовательном стандарте среднего общего образования, а также с  учетом Примерной программы воспитания и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

10 класс – 68 часов (2 часа в неделю)

11 класс – 68 часов (2 часа в неделю)

Для реализации Рабочей программы используются учебники:

1. История. Всеобщая история. Новейшая история. 1914 - 1945 гг., 10 класс/ Сороко-Цюпа О.С., Сороко-Цюпа А.О.; под редакцией Чубарьяна А.О., Акционерное общество «Издательство «Просвещение».
  2.  История. Всеобщая история. Новейшая история. 1946 г. - начало XXI века, 11 класс/ Сороко-Цюпа О.С., Сороко-Цюпа А.О.; под редакцией Чубарьяна А.О., Акционерное общество «Издательство «Просвещение».
  3. Мединский В. Р., Торкунов А. В. «История. История России. 1914—1945 годы. 10 класс. Базовый уровень».
  4. Мединский В. Р., Торкунов А. В. «История. История России. 1945 год — начало XXI века. 11 класс. Базовый уровень»

Рабочая программа по истории 10-11 классы