АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ПО ВСЕОБЩЕЙ ИСТОРИИ И ИСТОРИИ РОССИИ для 5-9 классов

Рабочая программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования по учебному предмету «Всеобщая история» и «История России» основной образовательной программы основного общего образования, учебного плана МКОУ «Инюшинская сош»

В соответствии с учебным планом на изучение предмета  «Всеобщая история» отводится:

5 класс- 68 часов (2 часа в неделю)

6 класс-28 часов (1 час в неделю)

7 класс-28 часов (1 час в неделю)

8 класс-28 часов (1 час в неделю)

9 класс-34 часа  (1 час в неделю)

УМК по Всеобщей истории:

5 класс -Учебник Всеобщая история. История Древнего мира- Вигасин А.А.,  Годер Г.И., Свенцицкая И.С.

6 класс- Учебник Всеобщая история. История Средних веков- Агибалова Е.В., Донской Г.М.

7 класс- Учебник Всеобщая история История Нового времени ( 1 часть-1500-1600).,Юдовская А.Я.,Баранов П.А., Ванюшкина А.М.

8 класс-Учебник Всеобщая история История Нового времени ( 2 часть-1700-1800.)  ,Юдовская А.Я.,Баранов П.А., Ванюшкина А.М.

9 класс-. Учебник Всеобщая история История Нового времени (XIX- начало ХХ) Юдовская А.Я.,Баранов П.А., Ванюшкина А.

УМК по истории России в 6-9 классах

6 класс-Учебник История России  в двух частях ( с древнейших времен до начала XVI) в   Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Курукин И.В. и др. др под ред.Торкунова А.

7 класс- Учебник История России  в двух частях XVI-ХVII в   Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Курукин И.В. и др под ред.Торкунова А.В

8 класс- Учебник История России  в двух частях XVIII в   Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Курукин И.В др под ред.Торкунова А. В.

9 класс- Учебник История России  в двух частях  (XIX- начало ХХ)    Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Левандовский А.А.. и др под ред.Торкунова А. В.

Рабочая программа 5-9 классы

к рабочей программе (ID 3612926)

учебного предмета «История»

для обучающихся 5 - 9 классов

Примерная рабочая программа по истории на уровне основного общего образования составлена на основе положений и  требований к  результатам освоения основной образовательной программы, представленных в  Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, а также с  учетом Примерной программы воспитания и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

5 класс – 68 часов (2 часа в неделю)

6 класс – 68 часов (2 часа в неделю)

7 класс – 68 часов (2 часа в неделю)

8 класс – 68 часов (2 часа в неделю)

9 класс – 68 часов (2 часа в неделю)

Для реализации Рабочей программы используются учебники:

5 КЛАСС

Вигасин А.А., Годер Г.И., Свенцицкая И.С.; под редакцией Искендерова А.А. Всеобщая история. История Древнего мира.5 кл. Издательство «Просвещение»;

6 КЛАСС

Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Стефанович П.С. и другие; под редакцией Торкунова А.В. История России в 2-х частях. 6 кл. Издательство «Просвещение» ;
Агибалова Е.В., Донской Г.М.; под редакцией Сванидзе А.А. Всеобщая история. История Средних веков. 6 кл. Издательство «Просвещение» ;

7 КЛАСС

Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М.; под редакцией Искендерова А.А. Всеобщая история.

История Нового времени. 7 кл. Издательство «Просвещение» ;
Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Курукин И.В. и другие; под редакцией Торкунова А.В. История России (в 2 частях). 7 кл. Издательство «Просвещение»;

8 КЛАСС

Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М. и другие; под редакцией Искендерова А.А. Всеобщая история. История Нового времени. 8 кл. Издательство «Просвещение» ;
Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Курукин И.В. и другие; под редакцией Торкунова А.В. История России (в 2 частях). 8 кл. Издательство «Просвещение»;

9 КЛАСС

Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Левандовский А.А.; под редакцией Торкунова А.В. История России (в 2 частях). 9 класс / Издательство «Просвещение» ;
ВведитеЮдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М. и другие; под редакцией Искендерова А.А.

Всеобщая история. История Нового времени. 9 кл. Издательство «Просвещение».

Рабочая программа всеобщая история 5-9 классы

Рабочая программа по Истории России 5-9  класс