к рабочей программе учебного предмета «Музыка»

для обучающихся 5 - 8 классов

Примерная рабочая программа по музыке на уровне основного общего образования составлена на основе положений и требований к результатам освоения основной образовательной программы, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, а также с учетом Примерной программы воспитания и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

5 класс – 34 часов (1 час в неделю)

6 класс – 34 часов (1 час в неделю)

7 класс – 34 часов (1 час в неделю)

8 класс – 34 часов (1 час в неделю)

Для реализации Рабочей программы используются учебники:

5 класс: Музыка: 5-й класс: учебник / Сергеева Г. П., Критская Е. Д., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

6 класс: Музыка, 6 класс/ Сергеева Г. П., Критская Е. Д., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

7 класс: Музыка, 7 класс/ Сергеева Г. П., Критская Е. Д., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

8 класс: Музыка, 8 класс/ Сергеева Г. П., Критская Е. Д., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

Рабочая программа по учебному предмету "Музыка" для 5-8 классов