Аннотация к рабочей программе по географии (5-9) класс

Рабочая программа учебного предмета «География» составлена на основе  требований к результатам освоения ООП ООО, представленных в ФГОС ООО, а также на основе характеристики планируемых результатов духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, представленной        в        федеральной         рабочей      программе воспитания и      подлежит непосредственному применению при реализации обязательной части образовательной программы основного общего образования.

Данная программа обеспечивается линией учебно-методических комплектов по географии «Классическая линия» выпускаемой издательством «Просвещение».

Учебники:

Н.А. Максимов, Т.П. Герасимова, Н.П.Неклюкова,   В.В. Барабанов.

География 5, класс.

Т.П.Герасимова,  Н.П.Неклюкова. География, 6 класс.

В.А.Коринская, И.В.Душина, В.А.Щенев.География , 7 класс.

В.П.Сухов, В.А.Низовцев, А.И.Алексеев, В.В.Николина. География, 8 класс.

А.И.Алексеев, В.А.Низовцев, В.В.Николина.География , 9 класс.

В системе общего образования «География» признана обязательным учебным предметом, который входит в состав предметной области «Общественно-научные предметы».

Учебным планом на изучение географии отводится 272 часа:

5 класс  34 часа,  1 час  в неделю;

6 класс  34  часа, 1 час в неделю;

7 класс  68 часов, 2 часа в неделю;

8 класс  68 часов, 2 часа в неделю;

9 класс  68 часов, 2 часа в неделю.

Рабочая программа по учебному предмету "География" для 5-9 классов