Аннотация к рабочей программе

по предмету «Информатика», 5-9 классы

Рабочая программа, в дальнейшем Программа составлена на основе:

• федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования;
  • «Образовательной программы основного общего образования основной школы»;
  • Для обучения предусмотрено использование цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) по информатике из Единой коллекции ЦОР (school-collection.edu.ru) и из коллекции на сайте ФЦИОР (http://fcior.edu.ru).
  • В программе указаны содержание тем курса, распределение учебных часов по разделам, последовательность изучения материала с учётом логики образовательной деятельности, возрастных особенностей обучающихся, межпредметных и внутрипредметных связей.

На изучение информатики на уровне основного общего образования в 5 классе отведено -1 час, в неделю (34 часа), в 6 классе отведено -1 час, в неделю (34 часа), в 7 классе отведено -1 час, в неделю (34 часа), в 8 классе отведено -1 час. в неделю (34 часа), в 9 классе отведено -1 час. в неделю (34 часа). Общее количество часов, отведённое на изучение предмета «Информатика» на уровне основного общего образования, составляет 170 часов.

Рабочая программа по «Информатике» ориентирована на использование учебников предметной линии «Информатика» для 5, 6, 7, 8, 9 классов авторов: Босова Л. Л., Босова А. Ю. — М.: БИНОМ. Лаборатория знаний

Состав УМК:

• авторская программа изучения курса информатики в основной

школе (5–6, 7–9 классы)

• учебники для 5–6 классов

• учебники для 7–9 классов

• рабочие тетради для 5–6 классов (в 2 ч)

• рабочие тетради для 7–9 классов (в 2 ч)

• сборник задач для 5–6 классов

• сборник задач и упражнений для 7–9 классов

• практикумы для 5–6 классов (КуМир, Scratch)

• практикум для 7–9 классов

• самостоятельные и контрольные работы для 5–6 классов

• самостоятельные и контрольные работы для 7–9 классов

• комплект плакатов для 5–6 классов

• комплект плакатов для 7–9 классов

• методическое пособие для учителя (5–6 классы)

• методическое пособие для учителя (7–9 классы)

• электронные приложения к учебникам в авторской мастерской

Л. Л. Босовой на сайте http://metodist.Lbz.ru

Учебник входит в УМК по информатике для основной школы (5 – 9 классы).

Информатика. 5 класс: учебник, авторы: Босова Л. Л., Босова А. Ю.

Информатика. 5 класс: рабочая тетрадь в 2 ч. Ч. 1,2, авторы: Л. Л. Босова, А. Ю. Босова

Информатика. 6 класс: учебник, авторы: Босова Л. Л., Босова А. Ю.

Информатика. 6 класс: рабочая тетрадь в 2 ч. Ч. 1,2, авторы: Л. Л. Босова, А. Ю. Босова

Информатика. 7 класс: учебник, авторы: Босова Л. Л., Босова А. Ю.

Информатика. 7 класс: рабочая тетрадь в 2 ч. Ч. 1,2, авторы: Л. Л. Босова, А. Ю. Босова

Информатика. 8 класс: учебник, авторы: Босова Л. Л., Босова А. Ю.

Информатика. 8 класс: рабочая тетрадь в 2 ч. Ч. 1,2, авторы: Л. Л. Босова, А. Ю. Босова

Информатика. 9 класс: учебник, авторы: Босова Л. Л., Босова А. Ю.

Информатика. 9 класс: рабочая тетрадь в 2 ч. Ч. 1,2, авторы: Л. Л. Босова, А. Ю. Босова

Информатика. 5–6 классы: методическое пособие, авторы: Босова Л. Л., Босова А. Ю.

Информатика. 7–9 классы: методическое пособие, авторы: Босова Л. Л., Босова А. Ю., Аквилянов Н.А.

Рабочая программа по учебному предмету "Информатика" для 5-6 классов

Рабочая программа по учебному предмету "Информатика" для 5-9 классов