к рабочей программе по географии (10-11 ) класс,

базовый уровень

Рабочая программа учебного предмета «География» 10-11 класс составлена на основе  требований к результатам освоения ООП СОО, представленных в ФГОС СОО, а также на основе характеристики планируемых результатов духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, представленной в         федеральной       рабочей     программе воспитания и      подлежит непосредственному применению при реализации обязательной части образовательной программы среднего  общего образования.

Данная программа обеспечивается предметной  линией учебников по географии для 10-11 классов: В.П.Максаковский . География .10-11 классы.,издательство «Просвещение» , 2022 г.

В системе общего образования «География» признана обязательным учебным предметом, который входит в состав предметной области «Общественно-научные предметы»

Учебным планом на изучение географии отводится 68 часов:

10 класс-  34 часа,  1 час  в неделю;

11  класс - 34  часа, 1 час в неделю.

Рабочая программа по учебному предмету "География" для 10-11 классов