Аннотация к рабочей программе

по предмету «Информатика», 10-11 классы

Учебник предназначен для изучения информатики на базовом уровне в 10 классе общеобразовательных организаций. Включает вопросы, касающиеся информации и информационных процессов, математических основ информатики, аппаратного и программного обеспечения компьютера, информационных технологий.

Содержание учебника опирается на материал, изученный в 7–9 классах основной школы. Учебник позволяет каждому обучающемуся овладеть ключевыми понятиями и закономерностями, на которых строится современная информатика, научиться выполнять задания ЕГЭ базового уровня сложности. Мотивированный обучающийся научится выполнять ряд заданий ЕГЭ повышенного уровня сложности.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и Примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

На изучение информатики на уровне основного общего образования в 10 классе отведено -1 час, в неделю (34 часа), в 11 классе отведено -1 час, в неделю (34 часа). Общее количество часов, отведённое на изучение предмета «Информатика» на уровне среднего общего образования, составляет 68 часов.

Информатика. 10 класс. Базовый уровень: учебник, автор(ы): Босова Л. Л. / Босова А. Ю.

Информатика. 11 класс. Базовый уровень: учебник, автор(ы): Босова Л. Л. / Босова А. Ю.

Информатика. 10 класс: самостоятельные и контрольные работы, автор(ы): Босова Л. Л. / Босова А. Ю.

Информатика. 11 класс: самостоятельные и контрольные работы, автор(ы): Босова Л. Л. / Босова А. Ю.

Информатика. Базовый уровень. 10–11 классы. Компьютерный практикум, автор(ы): Босова Л. Л. / Босова А. Ю. / Куклина И.Д. / Аквилянов Н.А.  / Мирончик Е.А.

Рабочая программа по учебному предмету "Информатика" для 10-11 классов