АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ

по предмету «Русский язык»

для 10-11 классов

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» на уровне среднего общего образования составлена на основе требований к результатам освоения ФОП СОО, представленных в ФГОС СОО, а также федеральной рабочей программы воспитания, с учётом Концепции преподавания русского языка и литературы в российской федерации (утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. № 637-р) и подлежит непосредственному применению при реализации обязательной части ФОП СОО.

«Русский язык и литература», является обязательным для изучения в 10-11 классах. В учебном плане на его изучение отводится 204 часа: 10 кл. – 102 часа (3часа в неделю), 11кл. – 102 часа (3 часа в неделю).

Учебный предмет «Литература» входит в предметную область

Русский язык (в 2 частях), 10-11 класс/ Гольцова Н.Г., Шамшин И.В., Мищерина М.А., Общество с ограниченной ответственностью «Русское слово - учебник»

Рабочая программа по учебному предмету "Русский язык" для 10-11 классов