Аннотация к рабочей программе

учебного предмета «Физическая культура»

для обучающихся 1 – 4 классов

Рабочая программа по физической культуре на ступень начального общего образования разработана на основе авторской программы для общеобразовательных учреждений А.П. Матвеева «Физическая культура: программа 1 – 4 классы». – М.: Просвещение, 2017, в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта начального общего образования, Федерального Закона «Об образовании» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ, примерной программы начального общего образования; основной образовательной программы начального общего образования, а также с учетом Примерной программы воспитания и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

1 класс – 99 час (3 часа в неделю)

2 класс – 102 часа (3 часа в неделю)

3 класс – 102 часа (3 часа в неделю)

4 класс – 102 часа (3 часа в неделю)

• Физическая культура: 1-й класс: учебник, 1 класс/ Матвеев А.П., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

• Физическая культура: 2-й класс: учебник, 2 класс/ Матвеев А.П., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

• Физическая культура: 3-й класс: учебник, 3 класс/ Матвеев А.П., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

• Физическая культура: 4-й класс: учебник, 4 класс/ Матвеев А.П., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

Рабочая программа по учебному предмету "Физическая культура" для 1-4 классов