к рабочей программе (ID 677912 )

учебного предмета «Изобразительное искусство»

для обучающихся 1 - 4 классов

Примерная рабочая программа по изобразительному искусству на уровне начального общего образования составлена на основе положений и  требований к  результатам освоения основной образовательной программы, представленных в  Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, а также с  учетом Примерной программы воспитания и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

1 класс – 33 часа (1 час в неделю)

2 класс – 34 часа (1 час в неделю)

3 класс –  34 часа (1 час в неделю)

4 класс –  34 часа (1 час в неделю)

Для реализации Рабочей программы используются учебники:

1 КЛАСС Изобразительное искусство: 1-й класс: учебник / Л.А. Неменская; под ред. Б.М. Неменского. _ 13-е изд., стер. – Москва: Просвещение, 2022. – 127, [1] с.: ил. – (Школа России).

2 КЛАСС Изобразительное искусство: 2-й класс: учеб. для общеобразоват. Организаций / Е.И. Коротеева; под ред. Б.М. Неменского. -13-е изд., стер. – М: Просвещение, 2023. – 128.: ил. – (Школа России).

3 КЛАСС Изобразительное искусство: 3 класс: учеб. для общеобразоват. Организаций / [Н.А. Горяева и др.]; под ред. Б.М. Неменского. - 13-е изд., стер. – М: Просвещение, 2021. – 128.: ил. – (Школа России).

4 КЛАСС Изобразительное искусство: 4 класс: учеб. для общеобразоват. Организаций / Л.А. Неменская; под ред. Б.М. Неменского. - 13-е изд., стер. – М: Просвещение, 2020. – 159.: ил. – (Школа России).

Рабочая программа по учебному предмету "Изобразительное искусство" для 1-4 классов