к рабочей программе

учебного предмета «Литературное чтение»

для обучающихся 1 - 4 классов

Примерная рабочая программа по дитературному чтению на уровне начального общего образования составлена на основе положений и  требований к  результатам освоения основной образовательной программы, представленных в  Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, а также с  учетом Примерной программы воспитания и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

1 класс – 132 часа (4 часа в неделю)

2 класс – 136 часа (4 часа в неделю)

3 класс – 136 часа (4 часа в неделю)

4 класс –  136 часа (4 часа в неделю)

Для реализации Рабочей программы используются учебники:

1 КЛАСС Азбука 1класс . Учебник для общеобразоват. учреждений в 2 ч. Ч 1. / [ В.Г.Горецкий  , В.А.Кирюшкин , Л.А.Виноградская  и др.]. – 10-у изд.- М.: Просвещение ,2022. – 127 с. : ил. – ( Школа России). Учебник для общеобразоват. учреждений в 2 ч. Ч 2. / [ В.Г.Горецкий  , В.А.Кирюшкин , Л.А.Виноградская  и др.]. – 10-е изд.- М.: Просвещение ,2022 . – 111 с. : ил. – ( Школа России).

2КЛАСС Литературное чтение 2 класс .Учебник для общеобразоват . учреждений в 2 ч. Ч1./ [  Л.Ф.Климанова, В.Г. Горецкий, М.В.Голованова и др.]. – 9-е изд.- М.: Просвещение ,2023.-223с. : ил.- ( Школа России). Литературное чтение 2 класс .Учебник для общеобразоват . учреждений в 2 ч. Ч2./ [  Л.ФЫ.Климанова, В.Г. Горецкий, М.В.Голованова и др.]. – 9-е изд.- М.: Просвещение ,2023.-223с. : ил.- ( Школа России)

3 КЛАСС Литературное чтение 3 класс .Учебник для общеобразоват . учреждений в 2 ч. Ч1./ [  Л.Ф.Климанова, В.Г. Горецкий, М.В.Голованова и др.]. – 2-е изд.- М.: Просвещение ,2021.-223с. : ил.- ( Школа России). Литературное чтение 3 класс .Учебник для общеобразоват . учреждений в 2 ч. Ч2./ [  Л.Ф.Климанова, В.Г. Горецкий, М.В.Голованова и др.]. – 2-е изд.- М.: Просвещение ,2021.-223с. : ил.- ( Школа России).

4 КЛАСС Литературное чтение 4 класс .Учебник для общеобразоват . учреждений в 2 ч. Ч1./ [  Л.Ф.Климанова, В.Г. Горецкий, М.В.Голованова и др.]. –3 -е изд.- М.: Просвещение ,2020.-223с. : ил.- ( Школа России). Литературное чтение 4 класс .Учебник для общеобразоват . учреждений в 2 ч. Ч2./ [  Л.Ф.Климанова, В.Г. Горецкий, М.В.Голованова и др.]. – 3-е изд.- М.: Просвещение ,2020.-223с. : ил.- ( Школа России).

Рабочая программа по учебному предмету "Литературное чтение" для 1-4 классов