к рабочей программе

учебного предмета «Русский язык»

для обучающихся 1 - 4 классов

Примерная рабочая программа по русскому языку на уровне начального общего образования составлена на основе положений и  требований к  результатам освоения основной образовательной программы, представленных в  Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, а также с  учетом Примерной программы воспитания и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

1 класс – 165 часов (5 часов в неделю)

2 класс – 170 часов (5 часов в неделю)

3 класс –  170 часов (5 часов в неделю)

4 класс –  170 часов (5 часов в неделю)

Для реализации Рабочей программы используются учебники:

1 КЛАСС: Русский язык 1-й класс: учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электронном носителе / В.П.Канакина ,В.Г.Горецкий , - 4-е изд.,- М.: Просвещение, 2022. -143с .:-2013 .ил. – (Школа России).

2 КЛАСС  Русский язык 2 кл.Учебник для общеобразоват .организаций  в 2ч.Ч1./ В.П.Канакина ,В.Г.Горецкий .- 7-е изд.- М.: Просвещ ,2023 ,-143 с.:ил .-( Школа России). Русский язык 2 кл.Учебник для общеобразоват .организаций  в 2ч.Ч2./ В.П.Канакина ,В.Г.Горецкий .- 7-е изд.- М.: Просвещ ,2023,-143 с.:ил .- ( Школа России).

3 КЛАСС   Русский язык 3 кл.Учебник для общеобразоват .организаций  в 2ч.Ч1./ В.П.Канакина ,В.Г.Горецкий .- 2-е изд.- М.: Просвещ ,2021,-159 с., [2]л.:ил .- ил.( Школа России). Русский язык 3 кл. Учебник для общеобразоват .организаций  в 2ч.Ч2./ В.П.Канакина ,В.Г.Горецкий .- 2-е изд.- М.: Просвещ ,2021,-159 с.[2]л.:ил .- ил.( Школа России).

4 КЛАСС Русский язык 4 кл.Учебник для общеобразоват .организаций  в 2ч.Ч1./ В.П.Канакина ,В.Г.Горецкий .- М.: Просвещ ,2020,-160 с.[2].:ил .- ил. ( Школа России). Русский язык 4 кл. Учебник для общеобразоват .организаций  в 2ч.Ч2./ В.П.Канакина ,В.Г.Горецкий .-  М.: Просвещ ,2020,-160 с.[2]:ил .-ил. ( Школа России).

Рабочая программа по учебному предмету "Русский язык" для 1-4 классов