5 июня в лагере дневного пребывания Инюшинской школы прошла конкурсно-игровая программа «Тайны зеленой планеты». Ребята с большим удовольствием «отправились» в увлекательную экспедицию, прихватив с собой весь «багаж» экологических знаний.

Вниманию участников экспедиции была представлена наглядная презентация «Животный и растительный мир родного края». Ребята смогли познакомиться с природой родного края, разнообразием его животного и растительного мира, узнать полезную информацию о природных заповедниках. Занимательная викторина «Тайны грибного царства», загадки и небольшой квест; «Тайны царства животных». Конкурсы и игры «Чудеса и тайны планеты». Ребята продемонстрировали свои знания, а также узнали много нового о жизни животного и растительного мира, о правилах поведения на природе, о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей среды.

Также дети ответили на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии. Отвечая на вопросы экологической викторины «А знаете ли вы?», воспитанники показали себя настоящими знатоками флоры и фауны родного края. Мероприятие призывает детей бережно относиться к природе.

Совместно с СДК Инюшинский состоялась экологическая акция "Чистый водоём"