Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Инюшинская средняя общеобразовательная школа»

Сокращенное наименование: МКОУ «Инюшинская СОШ»

Дата создания: 01.09.1983

Тип: Общеобразовательное учреждение

Учредитель:

Юридические лица

ФИО руководителя

Должность руководителя

Место нахождения

Адрес официального сайта

Контактные телефоны (и факсы)

Контактные адреса электронной почты

Администрация Беловского муниципального округа

Астафьев Владимир Анатольевич

Глава Беловского муниципального округа

Юрид/адрес: с. Вишневка, ул. Новая, 8, Факт/адрес: 652600, Кемеровская область,г. Белово, ул. Ленина, 10

8(384-52)2-81-33

8(384-52)2-83-36

факс 8(384-52)2-69-35

abr@belovorn.ru

Управление образования администрации Беловского муниципального округа

Жданова Юлия Анатольевна

Начальник управления образования Беловского муниципального округа

652600, Кемеровская область,г. Белово, ул. Ленина, 10

8(384-52)2-81-73

uobmr42@mail.ru

Сведения о представительствах и филиалах: Организация не имеет филиалов, представительств

Место нахождения образовательной организации: 652664, РФ, Кемеровская область, Беловский район, д. Инюшка, ул. Школьная, д.38.

График работы:

1 класс – пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

2 – 11 классы – шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем, в одну смену.

Начало занятий – 9-00.

Продолжительность урока - 45 минут. Продолжительность перемен после первого. четвертого и пятого уроков - 10 минут, после второго, третьего уроков – 20 минут.

В целях облегчения процесса адаптации детей в первом классе применяется "ступенчатый" режим учебных занятий с постепенным наращиванием учебной нагрузки. В сентябре – октябре проводится три урока по 35 минут, со второй четверти 4 урока по 35 минут. Общее количество занятий не превышает максимально допустимого количества часов.

Режим работы:

Обучение учащихся 2- 11 классов осуществляется при 6-дневной рабочей недели, 1 класс при 5- дневной рабочей неделе, согласно письма МО РФ от 25.09.2000 г. № 2021/11-13 «Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы».

Продолжительность урока 45 минут. Продолжительность учебного года: 1 класс-33 недели; 2-11 классы - 34 недели (с учетом экзаменационного периода). Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 недель.

Начало занятий – 9-00.

Продолжительность урока - 45 минут. Продолжительность перемен после первого,  четвертого и пятого  урока 10 минут,   второго и третьего  уроков - 20 минут

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

- учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;

- использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый);

- в середине учебного дня организуются  динамические паузы продолжительностью не менее 40 минут;

- обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий.

Контактные телефоны: 8 (38452) 5-01-39, факс - 8 (38452) 5-01-60,

Адрес электронной почты: inushkashkola2015@yandex.ru,

Директор школы: Плотникова Валентина Васильевна,

Заместитель директора УВР: Кононова Ольга Алексеевна

Реализуемые уровни:

• дошкольное образование
  • начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование
  • дополнительное образование

Представительств образовательной организации: нет

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Школа не осуществляет образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения