В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом  прошлом России Инюшинская и Рямовская сельские библиотеки  для учащихся 7-8 классов Инюшинскоой СОШ провели мероприятие «Подвигу жить в веках», посвященное памятной дате России – Дню Героев Отечества.  В ходе мероприятия    познакомили присутствующих с краткой историей праздника «День Героев Отечества», историей высшей воинской награды орденом Святого Георгия Победоносца,  а также вспомнили Героев Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к родине и способность  её защите.  В завершение было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.