27.03 на территории Старопестерёвского СДК Беловского МО прошёл муниципальный фестиваль театрального искусства «Волшебная кулиса», посвящённый Всемирному дню театра. Учащиеся 3-4 классов Бушуев Егор, Рыжкова Полина, Батранина Варвара приняли участие в номинации «Художественное слово»,  представив зрителям выразительное чтение произведений поэтического характера. Учащийся 3 класса Бушуев Егор рассказал отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Тёркин» - «Переправа», учащиеся 4 класса: Рыжкова Полина рассказала стихотворение-письмо «Летела с фронта похоронка» С.Калашникова , Батранина Варвара прочитала отрывок из сказки «Муха-цокотуха» К.Чуковского. В итоге  конкурсанты фестиваля Егор и Полина  получили дипломы участников, а Варвара Батранина получила диплом,  заняв 3 место.