22 февраля 2023 года  по сложившейся традиции, в нашей школе прошёл школьный конкурс  «Смотр строя и песни», посвященный празднованию Дня Защитника Отечества. «Смотр  строя  и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.
 В течение нескольких недель команды 1-11 классов готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 4-11 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.
      Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.В ходе мероприятия для ребят были организованы спортивные военно-интелектуальные конкурсы: броски мяча в кольцо, подтягивание, отжим лёжа, разгадывание шифров, проверка воинских званий по погонам, конкурс на знание военной истории, сборка и разборка автомата Калашникова для ребят старших классов.
    Опытные жюри оценивали старания ребят по достоинству. Результаты победы и награждение отличившихся учащихся будут объявлены 27февраля.
    Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.