В начальных классах день пожилого человека начался со знакомства с символикой пожилого человека. Дети узнали, что такое семейные традиции. Рассказали о своих семейных праздниках. Прочитали стихотворения- загадки. Затем дети заполнили анкеты по дню пожилого человека. Закончился урок рисованием открытки к празднику.

26 сентября в школе в очередной раз  в 5-7 классах прошёл классный час из цикла занятий «Разговоры о важном», посвящённый  Дню пожилых людей. Темой урока данного занятия была «Обычаи и традиции  моего народа: как прошлое соединяется с настоящим.» Сначала дети отвечали на вводные вопросы, обозначающие тему урока, затем после обсуждения дети просмотрели видеоролик, обсудили увиденное. Далее дети приступили к выполнению интерактивного задания, задание было интересным, детям понравилось. Затем учащиеся разделились на 3 группы, выполняли задания по карточкам, успешно справились. После приступили к выполнению следующего интерактивного задания под названием «Филфорд».В конце урока приняли участие в анкете обратной связи.

Учащиеся 8-9 классов посмотрели видеоролик, посвященный Дню пожилого человека. Это занятие посвящено людям преклонного возраста, которым очень важны поддержка и понимание, любовь и забота, уважение и признательность.

Бабушки и дедушки -хранители истории нашей страны, на их долю пришлось тяжелое испытание – Великая Отечественная война (1941-1945)-самое жестокое и страшное нападение на человечество, нападение германских нацистов на Советский Союз.

Мы победили фашизм ценой более 27 миллионов жизней, наше старшее поколение хранило страну, культуру, русский язык, традиции нашей жизни.

Преемственность поколений является гарантией развития современного государства, залогом сохранения исторической памяти и духовно-нравственных ценностей, поддержки младшим поколением старшего, а старшим поколением младшего.

в 10-11 классах из цикла «Разговоры о  важном»  на тему «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?», посвящённому Дню пожилого человека, обучающиеся вспомнили историю возникновения праздника, познакомились поближе с жизнью пожилых людей через отрывки из произведений русской классической литературы. В завершении занятия учащиеся предложили проект «Как мы можем помочь пожилым людям»