Дети начальных классов познакомились со светлым праздником Рождества, с его историей, традициями. Выполняли задания на рождественскую тематику, просмотрели видеоролик про традиционные святочные колядки. В завершение поиграли в интерактивную игру "Верю -не верю" по теме "Рождество"

Классный  час  в 8-9 классе был посвящен  светлому празднику Рождества. Ребята послушали  видеообращение  Патриарха  Московского и всея Руси Кирилла. Исторически  возникновение  российской  государственности  тесно связано с христианством, православные традиции  оказали большое влияние  на формирование  российской культуры. Христианство объединило Русь,  сделало ее сплоченнее  и  сильнее. В выступлениях  ребят прозвучало, что  этот праздник  для нашей страны  олицетворяет образ любви, света, добра, милосердия, сострадания к ближнему, отчего  особенно близок россиянам разных национальностей и вероисповеданий. Дети расширили знания   о традициях празднования  Рождества  в разных регионах страны включаясь в интерактивное задание.

Подводя итоги  обсуждения, ребята пришли к выводу, что только уважение к религии и культуре других народов  способствует миру, согласию и процветанию страны.