«Мы гордимся тобою, КУЗБАСС!»

Классный час в 1,3 классах прошел под название «Мы гордимся тобою, КУЗБАСС!» В кабинете была оформлена книжная выставка книг кузбасских поэтов и писателей. Дети нарисовали много рисунков о родном крае. Больше всего рисунков было под названием «Черное золото Кузбасса». Кузнецова Кристина рассказала о первооткрывателе угля – Михайле Волкове. Булатов Роман познакомил в доступной форме с экономикой края. Неумывакина Валентина рассказала о главном природно богатстве Кузбасса – каменном угле. Буянов Роман познакомил ребят с богатой прирдой Кузбасса.
Дети рассказали об архитектурных и природных памятниках края, о горнолыжных курортах. Познакомили с лучшими людьми, прославившими Кузбасс. Все сообщения сопровождались показом слайдов по теме. Дети много узнали о родном крае.